С 10 по 20 мая текущего года проводится акция «Борышкер» по взысканию задолженностей по наложенным административным штрафам

Отделом административной полиции Управлении полиции г.Актобе, Департаментом по исполнению судебных актов, Региональной коллегии частных судебных исполнителей ежедневно проводится работа по взысканию задолженностей по наложенным административным штрафам.

УП г.Актобе за 4 месяца т.г. наложено штрафов на сумму более 285 млн. тенге, из которых взыскано более 180 млн. тенге.

С 10 по 20 мая текущего года проводится акция «Борышкер» по взысканию задолженностей по наложенным административным штрафам.

В рамках акции по городу Актобе созданы мобильные группы в составе участковых инспекторов полиции, сотрудников патрульной полиции и судебных исполнителей, которыми осуществляется посещение должников по месту жительства и принимаются меры по взысканию штрафов, в том числе с применением АПК «Автоураган», по выявлению должников, не оплачивающих штрафы за нарушение ПДД, с принятием мер по задержанию и водворению автотранспорта на специальную стоянку.

Управление полиции города Актобе, предупреждает жителей и гостей города о своевременности уплаты наложенных административных штрафах за нарушение общественного порядка либо дорожной безопасности.

Напоминаем, что в случае неуплаты в срок, сумма штрафа в порядке, предусмотренном Кодексом об административных правонарушениях Республики Казахстан, может быть взыскана принудительно.

Рекомендуем, воспользоваться правом оплаты в сокращенном порядке, т.е. после наложения административного взыскания в виде штрафа в течение 7 суток Вы имеете право оплатить наложенный на вас штраф в размере 50 % от полной суммы штрафа.

В случае неуплаты штрафа в течение 7 суток, в соответствии со ст. 811 ч.3 КРКоАП будете обязаны оплатить в полном объеме.

Просмотров: 393
Категория: 
�����