С начала года в Актобе 13 детей получили травмы в ДТП

Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично.

К примеру, 1 марта в Актобе произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и легковой автомашины, где пострадало двое детей, находящихся в салоне автомашины Дэу-Нексия. 

Отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, он быстро к этому привыкнет, и другое место ему самому скоро будет не по душе. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером.

«С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей», - резюмировал начальник ДП Актюбинской области Атыгай Арыстанов.

С начала года на территории Актюбинской области с участием детей произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, где 13 детей получили различные телесные повреждения.

Просмотров: 2876
Категория: 
�����