С начала года зарегистрировано 67 ДТП

С начала года в Актюбинской области зарегистрировано 67 дорожно- транспортных происшествий против 65 за аналогичный период 2020 года. Значительное число ДТП совершается в населенных пунктах, на дорогах республиканского и международного значения.

На территории Актюбинской области в период с 1 по 10 мая текущего года произошло 28 ДТП со смертельным исходом, в результате которых погибло 34 человека.

Вопиющий случай произошел по ул. Арынова в г.Актобе, где 18 летний водитель который получил водительское удостоверение на управление транспортным средством три месяца назад, из-за своего легкомыслия, игнорируя требования правил дорожного движения допустил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги по не регулируемому пешеходному переходу, вследствие чего погибли два человека, сиротами остались трое детей.

Данная семья ждала появления на свет четвертого ребенка. Это свидетельствует о том, что водители управляя транспортными средствами не учитывают метеорологические и дорожные условия, не соблюдают скоростной режим, выезжают на встречные полосы движения, совершают маневр обгона, допускают наезд на пешеходов на пешеходных переходах, при этом, не удостоверившись в безопасности движения, в результате чего из-за безответственности погибают другие люди.

В связи с чем, ДП просит водителей быть более внимательными на дорогах, так как из-за не обдуманных поступков погибают другие люди.

Просмотров: 728
Категория: 
�����