Шалкарские полицейские помогли заблудившимся в дороге

2 марта 2021 года в 15.00 на телефон 102 отдела полиции Мугалжарского района позвонил неизвестный мужчина и попросил помощь. По словам звонившего он на легковом автомобиле, сбился с дороги в степи, застрял в снегу и попросил оказать помощь. Для проведения розыска автотранспорта по данному происшествию были направлены участковые инспекторы полиции ОП Шалкарского района С. Князбаев и А. Бухарбаев.

В результате проведенных поисковых мероприятий около 18.00 часов вечера в 40 км от Каулжырского сельского округа, был обнаружен автомобиль «ВАЗ 2114» застрявший в снегу. Сотрудники полиции помогли вытащить автомобиль из сугроба, накормили водителя и его пассажира и сопроводили до трассы Шалкар-Эмба.

По словам водителя У. Оспанова, он выезхал из г. Алматы и направлялся в г. Актау. Чтобы сократить расстояние срезал путь и проезжая над селом Кауылжыр, застряли в снегу, а также закончился бензин и ему пришлось позвонить в 102. У. Оспанов поблагодарил сотрудников ОП Шалкарского района, которые оказали им помощь.

Просмотров: 2750
Категория: 
�����