Синие кристаллы до добра не доведут

Закладчиков синтетических наркотиков специализированный межрайонный суд по уголовным делам Актюбинской области приговорил двух студентов к 6 и 11 годам лишения свободы. 18 летние подростки были задержан в городе Актобе минувшем году. К тому моменту студенты успели сделать 22 закладки на улицах города.
Оба студенты одного из колледжей г.Актобе, которые по указке «куратора» из мессенжера, закладывали пакеты с синим кристаллообразным порошком в тайниках по улицам города. После задержания студентов полицейские провели обыск в комнате общежития колледжа, где обнаружили и изъяли упаковочный материал, весы ложку и химическое вещество синего цвета.
- Призываем население со всей ответственностью относиться к информации в интернете о наборе курьеров по распространению солей, спайсов и курительных смесей, - отмечает подполковник полиции Асхат Аскаров. Подросткам важно привить понимание, чтобы любую получаемою им информацию они обсуждали со взрослыми.
Телефон доверия Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Актюбинской области 8(7132) 52-19-32 либо 102.

 

Источник

Просмотров: 3200
Категория: 
�����