Сначала года зафиксировано 26 дорожных аварий с участием детей и подростков, в которых 35 детей пострадало и 1 погиб

Полицейские рекомендуют родителям, имеющих несовершеннолетних детей, во время летних школьных каникул регулярно проводить с детьми беседы о соблюдении мер дорожной безопасности при управлении вело, мототранспортом, средствами индивидуальной мобильности, а также напомнить правила поведения детей на дороге и в транспорте.
​Важно помнить, что детям до 14 –летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть. Также обращаем внимание, что среди основных причин наездов - игнорирование требований Правил дорожного движения, наиболее распространенное нарушение - переезд пешеходных переходов, не спешившись с велосипеда.
По словам начальника ДП Актюбинской области Атыгая Арыстанова, -гиро скутер, сегвей, моно колесо, самокат – это модные и современные средства передвижения. Однако многие забывают про соблюдение безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности.
С точки зрения Правил дорожного движения, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности, считается ПЕШЕХОДОМ и должен подчиняться правилам для пешеходов.
Сотрудники полиции призывают участников дорожного движения к проявлению взаимного уважения друг к другу в дорожной среде, чтобы избежать аварийно-опасных ситуаций!

 

Источник

Просмотров: 789
Категория: 
�����