Сотрудниками Шалкарского РОП остановлена автомашина под управлением 30-летнего водителя, который был в состоянии алкогольного опьянения

03 марта сотрудниками Шалкарского РОП на трассе «Базой-Шалкар» остановлена автомашина «Уаз-31519» под управлением 30-летнего водителя от которого исходил резкий запах алкоголя, проведенная экспертиза показала, что водитель находится в алкогольном опьянении средней степени. Кроме того, выяснилось, что в 2018 году водитель за управление транспортным средством в пьяном виде был лишен права управления на 3 года.

По данному факту проводятся следственные действия по ст.346 ч.1 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортным средством». Водитель водворен в ИВС РОП.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, с пожизненным лишением права управления транспортными средствами.

Департамент полиции области убедительно просит и предупреждает граждан не управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Просмотров: 2756
Категория: 
�����