Свыше 4 тысячи нарушений ПДД зафиксировали с начала года в Актюбинской области

За 2 недели нового 2021 года в регионе выявили уже больше 60 нетрезвых водителей. 185 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 399 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.
Кроме того, зафиксировано 1399 нарушений скоростного режима. 12 водителя выехали на полосу встречного движения, подвергнув себя и других участников движения опасности. 145 водителей привлекли к ответственности за пользование за рулем телефоном.
За 15 суток в Актюбинской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 31 человек получили травмы различной степени тяжести и двое погибли. С участием пешеходов произошло 3 дорожно-транспортных прошествии, в которых погибло два человека и 1 был травмирован.
Анализ показывает, что дорожно-транспортные происшествия чаще всего совершаются из-за несоблюдения элементарных правил дорожного движения, это приводят к гибели граждан либо к тяжким травмам.
Связи с чем, Департамент полиции Актюбинской области призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению правил безопасности.

 

Источник

Просмотров: 3246
Категория: 
�����