У приверженца деструктивного религиозного течения полицейские изъяли наркотики и незарегистрированное ружье

3 июня в ходе проведения ОПМ «Карасора 2021» и реализации оперативной информации сотрудниками полиции совместно с бойцами спецподразделения, задержан 48-летний мужчина, приверженец ДРТ, у которого в ходе личного обыска было обнаружено и изъято два бумажных свёртка с содержимым внутри веществом растительного происхождения, зелёного цвета, со специфическим запахом. Далее в ходе обыска автомашины марки «ВАЗ 21099» с применением служебно-розыскной собаки по кличке «Бруно» было обнаружено и изъято шесть бумажных свёртков с содержимым внутри веществом растительного происхождения, зелёного цвета, со специфическим запахом. 

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства задержанного было обнаружено и изъято два полиэтиленовых пакета с содержимым внутри веществом растительного происхождения, зелёного цвета, со специфическом запахом, также в зальной комнате за шкафом было изъято одноствольное гладкоствольное охотничье ружьё марки «ИЖ» с нечитаемыми номерами.

Согласно заключения экспертизы изъятые вещества являются наркотическим веществом марихуана, общий вес составил около 50 грамм. По данному факту проводятся следственные действия по ст.297 ч.1 УК РК (Незаконное изготовление, переработка, либо сбыт наркотических средств).

Просмотров: 187
Категория: 
�����