В Актобе полицейские выявили злостного нарушителя

17 февраля на автодороге Актобе-Алга сотрудниками полиции остановлена автомашина «Daewoo Nexia», при проверке выяснилось, что водитель автомашины в 2019 году был лишен права управления транспортным средством за управление автомашиной в пьяном виде. Но несмотря на это водитель управлял автомашиной и в 2020 году также был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством без права управления и выплатил крупный штраф. В третий раз без водительского удостоверения водитель ехал с Актобе в Алгу.

Водитель доставлен в ГОП №3 и помещен в КВЗ. Автомашина водворена на спецстоянку.

В отношении нарушителя полицейскими составлен административный протокол по ст.612 ч.4-1, санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 70 МРП (204 тыс.190 тенге) либо административный арест на 15 суток.

Полицейские Актюбинской области просят водителей автотранспортных средств строго соблюдать правила дорожного движения. Не садиться за руль транспорта в нетрезвом состоянии, последствия этого могут привести к невосполнимым утратам. Соблюдать правила маневрирования и дистанцию и не превышать скорость. 

Просмотров: 3290
Категория: 
�����