В Актобе за ночь были привлечены 185 граждан к административной ответственности

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

На территории города с 07 по 10 апреля т.г. проводится ОПМ «Пешеход-пассажир», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий, а также особое внимание уделяется пешеходам, переходящим проезжую часть в неустановленных местах и водителям, нарушающим правила проезда пешеходных переходов.

Сотрудники батальона патрульной полиции совместно с волонтёрами организовали рейдовые мероприятие направленное на оздоровление оперативной обстановки на территории города.

«В ходе проведения мероприятия за ночь всего были привлечены 185 граждан к административной ответственности. Из них 24 пассажира были не пристёгнуты ремнями безопасности, 57 пешеходов переходили проезжую часть в неустановленном месте вне пешеходного перехода. А также за выезд на встречную полосу движения привлечено 8 водителей, 21 водитель были привлечены за пользование телефонами, 4 водителя были привлечены за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии» -прокомментировал командир батальона  Ермек Шуканов.

ДП области призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, высокая скорость и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными.

 

 

 

Просмотров: 657
Категория: 
�����