В Актюбинской области отмечается снижение преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на 2,6%

 

С начала года к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения привлечено более 3тыс.800 правонарушителей, в ЦВАиД помещено 1886, в специализированное лечебно-профилактическое учреждение направлено 102 лиц, страдающих алкоголизмом.
Пресечено 100 фактов реализации алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 года и в ночное время.
Кроме того, в сфере семейно-бытовых отношений зарегистрировано 14 преступлений.
«Одной из мер предупреждения бытового насилия является вынесение защитных предписаний и установление особых требований к поведению правонарушителя.
Так, за май месяц участковыми инспекторами полиции вынесено 2194 защитных предписаний, судами установлено 595 особое требование к поведению правонарушителей, в т.ч. в отношении 463 правонарушителей установлен запрет на употребление алкогольных напитков.
Вместе с тем, по ст.73 КоАП (за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений) к административной ответственности привлечено 2,4 раз больше (с 327 до 772). За нарушение защитного предписания к административной ответственности привлечено 104 лиц» - рассказывает заместитель начальника УМПС Амантурлы Такешев.

 

Источник

Просмотров: 184
Категория: 
�����