В Актюбинской области произошел взрыв газового баллона с последующим пожаром

24 февраля т. г. в 23:51 в дежурную службу ДЧС Актюбинской области поступило сообщение о том, что в одноэтажном доме на улице Заводской с/о Мугалжар Мугалжарского района Актюбинской области произошел взрыв газового баллона и с последующим пожарам.

                На место вызова оперативно выехали сотрудники пожарной части Мугалжарского района, бригада полиции и скорой помощи в составе 13 человек и 4 единиц техники, которые незамедлительно прибыли на место происшествия. Стоить отметить, что на место пожара выехали из пожарного поста г. Эмба. Расстояние до место происшествия составляет 37 км.

                Площадь пожара 80 квадратных метров, при этом в результате взрыва обрушились стены дома. Пожар был ликвидирован силами пожарных.

                На месте пожара было обнаружено тело ребенка 2010 года рождения. Имеется двое пострадавших 1968 и 1998 года рождения с ожогами различной степени тяжести, которые сразу же были доставлены в районную больницу.

                По поручению акима области О.Оразалина создана специальная оперативная комиссия для выяснения обстоятельств произошедшего под руководством первого заместителя акима области Н.Калауова.

                На сегодняшний день с начала года на территории Актюбинской области зарегистрировано 86 пожаров (2020-58) из них: в жилом секторе 40, на транспорте 31, на прочиех объектах 15, наибольшее количество пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнем и нарушений правил эксплуатации электрооборудования.

                Зарегистрировано 4 погибших и получили травмы различной степени тяжести 8 человек.

                Основными причинами указанных случаев послужила неправильная эксплуатация газовых баллонов. В соответствии с правилами пожарной безопасности газовые баллоны для хозяйственных нужд должны быть расположены снаружи жилых зданий.

                Уважаемые жители и гости города! МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону 101, 112

Просмотров: 3257
Категория: 
�����