В Актюбинской области с 2 по 11 апреля проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Участок”.

В указанный период участковые инспектора полиции совершают подворовой и поквартирный обход для ознакомления с населением. Также, они выявляют лица, допускающие различные правонарушения и проводят профилактические беседы с гражданами, состоящими на учете в органах внутренних дел. 

Так, за 5 дней мероприятия участковыми инспекторами полиции за совершение различных правонарушений к административной ответственности привлечено более 1175 правонарушителей, в том числе привлечены к административной ответственности 63 семейных дебоширов, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте в отделения полиции доставлено более 183 человек, за уклонение от воспитания и обучения несовершеннолетних детей к административной ответственности привлечено 9 родителей.  

Также, полицейские посещают по месту проживания лиц, состоящих на учетах в ОВД.

В сельской местности основные усилия сотрудников полиции направлены на проверки зимовок, крестьянских и фермерских хозяйств, на предмет установления лиц без определенного места жительства, фактов незаконной эксплуатации людей, незаконно пребывающих иностранных граждан, хранения незарегистрированного оружия и иных запрещенных предметов. По области уже проверено более -800 крестьянских хозяйств, 32 –малосемейных общежитий, 1752 дачных домов.

 

 

Просмотров: 638
Категория: 
�����