В целях усиления работы по защите конституционных прав, свобод и законных интересов женщин, проведен семинар-тренинг для сотрудников подразделений по защите женщин

В соответствии с поручением Главы государства, данным на заседании Национального совета общественного доверия 25 февраля т. г., штатная численность подразделений по защите женщин от насилия в органах внутренних дел доведена до норм положенности, если ранее количество инспекторов составляло 2 единицы, то в настоящее время по Актюбинской области их количество доведено до 15 единиц.

В целях усиления работы по защите конституционных прав, свобод и законных интересов женщин, а также снижения уровня правонарушений против них в сфере-семейно бытовых отношений 12 мая т. г. на базе Актюбинского высшего политехнического колледжа проведен семинар-тренинг для сотрудников подразделений по защите женщин ДП по их роли в профилактике бытового насилия.

            В мероприятии приняли участие секретари комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиматах, представители информационно-консультативного центра «Дәріс», общественного фонда «Ана үйі», кризисных центров«Малика» и «Центра по ресоциализации лиц с тяжелыми бытовыми условиями».

Просмотров: 235
Категория: 
�����