В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области подростки, спасшие из воды 4-летнего ребенка, приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина были награждены медалью «Суға батқандарды құтқарғаны үшін»

Сегодня в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области подростки, спасшие из воды 4-летнего ребенка, приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина были награждены медалью «Суға батқандарды құтқарғаны үшін».

            Ранее Серик Айбар и Манасов Бимырза были награждены благодарственными письмами и памятными подарками от имени начальника ДЧС Актюбинской области за героические поступки.

            Напомним, 28 мая 2021 года 17-летний студент не спеша прогуливался по берегу реки Каргала, и вдруг увидел, ребёнка, который тонет. Парень не раздумывая, бросился в воду, проплыв более 2 метров от берега, достал мальчика.

            Приплыв на берег, он положил мальчика на землю, и тут на помощь пришел 15 летний ученик Бимырза, который услышав крики о помощи перепрыгнув через ограждение подбежал к помощи. Ребята приняли решение бороться за жизнь ребенка, умело сделанный непрямой массаж сердца и искусственная вентиляция легких, сыграли одну из ключевых ролей в битве за жизнь.

            Вскоре прибыла карета скорой помощи, мальчика передали врачам, и только тогда герои вздохнули с облегчением. В настоящее время ребенок находится дома, состояние хорошее.

 

Группа по связям с общественностью

ДЧС Актюбинской области

Просмотров: 311
Категория: 
�����