В период с 15  по 19 февраля  2021 года на территории Актюбинской области проводится 2-этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант»

В период с 15  по 19 февраля  2021 года на территории Актюбинской области проводится 2-этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант».

Цель данного мероприятия - обеспечение надлежащего правопорядка, выявления лиц, незаконно пребывающих в Республике Казахстан, а также пресечения каналов нелегальной миграции

Также будет организована работа по выявлению иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране, а также работодателей, нарушающих правила привлечения иностранной рабочей силы.

По итогам первого дня республиканского ОПМ «Мигрант» за нарушение миграционного законодательства привлечено к административной ответственности всего -  45 лиц, в т.ч.  26 иностранцев и 19 граждан Республики Казахстан. 

Выдворено за пределы Республики Казахстан - 3 иностранцев. 

В Мартукском районе выявлен факт умышленного незаконного пересечения Государственной границы Республики Казахстан, гражданином Российской Федерации.  Мужчина пересек государственную границу в степи и незаконно проживал на территории Казахстана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.392 ч.1 УК РК.

Просмотров: 3240
Категория: 
�����