В супермаркете у мужчины украли пакет с лекарствами

На днях в дежурную часть городского отдела полиции №1 поступил звонок от 51-летнего местного жителя, он сообщил, что у него со шкафа для хранения вещей покупателей, установленный при входе в одном из супермаркетов города, тайно похитил пакет в котором находились лекарственные средства на общую сумму 6 тысяч тенге.

В результате розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого, им оказался 39-летний житель города.

В настоящее время похищенное изъято, в отношении правонарушителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 188 УК РК «Кража», проводится досудебное расследование. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до семи лет.

Аналогичная ситуация, 13 января поступило сообщение от представителя одного из магазина по продаже бытовой техники в городе о том, что у них с ветрины похитили шуруповерт стоимостью более 42 тысяч тенге. Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался 39-летний житель Актобе.

Установлено, что злоумышленник воспользовавшись моментом, похитил товар с ветрины и покинул магазин. Задержанный признал свою вину.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.188 ч.1 УК РК «Кража».

Связи с чем, Департамент полиции Актюбинской области рекомендуют предпринимателям быть бдительными и во избежание краж установить охранные сигнализации и камеры наблюдения. Если вы стали жертвой или свидетелем подобных краж, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Просмотров: 3271
Категория: 
�����