Водитель на Mercedes сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП в Актюбинской области

10 января 2021 года в ДП поступило сообщение о том, что на 773 км трассы «Самара-Шымкент» произошло дорожно-транспортное происшествие.
Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции установили, что неизвестный водитель совершил наезд на пешехода, который попытался перейти дорогу в неустановленном месте.
В результате чего, пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, а водитель скрылся с места ДТП. Кроме того, в трагический вечер был туман и гололед. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по ст. 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».
Сотрудниками полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в смертельном наезде на пешехода. Следствием установлено, что 47-летний водитель грузовой автомашины «Mercedes» житель Алматинской области направлялся в сторону города Актобе и сбил по дороге пешехода - жителя Мугалжарского района, а после, испугавшись ответственности, скрылся с места ДТП. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.
Департамент полиций Актюбинской области просит водителей воздержаться от поездок за пределы города без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Строго выполняйте предписания дорожных знаков.
Пешеходам также рекомендуем быть аккуратнее на дороге, старайтесь обходить места с наклонной поверхностью, на опасной дороге будьте предельно внимательны, не торопитесь и тем более не бегите.

 

Источник

Просмотров: 3262
Категория: 
�����