Водитель, нарушив ПДД, сбил пешехода

21 февраля примерно в 17.00 часов в городе Актобе произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель автомашины «Ваз 21121» двигаясь по ул. Тургенева, нарушив ПДД, на нерегулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу пешеходу переходящую проезжую часть и допустил наезд на пешехода.

Пострадавшего доставили в БСМП г.Актобе. В отношение 32-летнего водителя автотранспорта составлен административный протокол.

В другом случае, в г.Кандыагаш водитель, совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте.

Водитель автомашины «LADA», двигаясь со стороны ул.Западная, не принял меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, допустил наезд на пешехода. В результате ДТП несовершеннолетняя девочка доставлена в ЦРБ Мугалжарского района. По факту ДТП проводятся следственные действия.

Связи с чем, Департамент полиции Актюбинской области просит водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Строго выполняйте предписания дорожных знаков. Пешеходам также рекомендуем быть аккуратнее на дороге, старайтесь обходить места с наклонной поверхностью, на опасной дороге будьте предельно внимательны, не торопитесь и тем более не бегите.

Просмотров: 3109
Категория: 
�����