Юные инспектора дорожного движения активно помогают полиции в профилактике ДТП

В целях профилактики дорожно-транспортного дисциплины среди водителей и обеспечения безопасности дорожного движения на территории Актюбинской области в период с 16 мая по 17 июня 2021 года проводится республиканское оперативно профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», нацеленное на выявление и пресечение «грубых» нарушений ПДД, влияющих на дорожную безопасность.

В рамках ОПМ сотрудниками Управления местной полицейской службы ДП Актюбинской области в Хромтауском районе на трассе республиканского значения провели акцию «Приемная на дороге».

В рамках акции на автодороге республиканского значения «Самара-Шымкент» с участием команды юных инспекторов дорожного движения участникам дорожного движения разъясняются о необходимости соблюдения правил дорожного движения, с раздачей буклетов, памяток, карт аварийно-опасных участков и места установки трассовых медико-спасательных пунктов.

Так как с начала текущего года на автодороге «Самара Шымкент» зарегистрировано   38 ДТП, где погибло 19 и получили ранения 74 человек.

Департамент полиции Актюбинской области призывает всех участников дорожного движения к соблюдению ПДД РК, быть ответственными участникам дорожного движения и еще раз задуматься, и вспомнить тех, кто потерял жизнь и здоровье на дорогах.

Просмотров: 271
Категория: 
�����