За невыполнение должностными лицами требований по содержанию дорог привлечено 67 должностных и юридических лиц к административной ответственности

Сотрудниками дорожной и технической инспекции Управления административной полиции ДП Актюбинской области за истекший период т.г. было проведено более 500 обследований автомобильных дорог, дорожных сооружений и улично-дорожной сети населенных пунктов, по итогам которых выдано 422 предписания на устранение выявленных недостатков, а также за невыполнение должностными лицами требований по содержанию дорог привлечено 67 должностных и юридических лиц к административной ответственности по статье 631 КРКобАП.

При этом особое внимание уделяется состоянию проезжих частей автомобильных дорог и улично-дорожной сети населенных пунктов при неблагоприятных погодных условиях. В настоящее время после аномального снегопада, имевшего место 18 февраля т.г. в городе Актобе, когда выпало 15 мм осадков дорожно-коммунальные службы по прошествии 5 дней не могут справиться с его последствиями. В связи с чем подрядные организации ответственные за зимнее содержание нами привлечены к административной ответственности, также им выданы предписания на устранение недостатков в установленные сроки.

Управление административной полиции просит водителей соблюдать правила дорожного движения, быть особо внимательными при неблагоприятных погодных условиях и при необходимости ограничивать выезд на загородные трассы, а также не допускать использование в зимний период летней резины на транспортных средствах.

 

Просмотров: 3171
Категория: 
�����