За один день ОПМ "Правопорядок" в Актюбинской области выявлено 10 пьяных водителей

В целях оздоровления оперативной обстановки, поддержания должного общественного порядка, предупреждения, пресечения преступлений на улицах и других общественных местах в период с 11 по 13 декабря текущего года на территории республики проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «ПРАВОПОРЯДОК».
За сутки проведения ОПМ «Правопорядок» по области, было зарегистрировано 25 преступлений. В дежурные сутки раскрыто 16 преступлений. Задержано лиц находящихся в розыске – 2. Раскрыто ранее совершенных преступлений – 9.
Выявлено 35 фактов незаконного ношения и хранения запрещенных предметов:
- 3 факта ношение наркотических веществ;
- 2 факта ношение незарегистрированного огнестрельного оружия и боеприпасов;
- 30 фактов ношение холодных оружий (ножей).
В порядке «нулевой терпимости» выявлено 650 административных правонарушений, в том числе за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений – 29, мелкое хулиганство – 74, распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде – 93, помещено в ЦВАиД – 24, водворено в приемник–распределитель – 3.
Выявлено нарушений правил дорожного движения – 291, в том числе управление автотранспортом в состоянии опьянения – 10, превышение установленной скорости движения – 69, выезд на встречную полосу – 5, не предоставление преимущества в движении пешеходам - 17, нарушение правил движения пешеходами -101.

 

Источник

Просмотров: 2236
Категория: 
�����