За прошедшую неделю подразделения противопожарной службы Актюбинской области 18 раз выезжали на ликвидацию пожаров

Несмотря на то, что сотрудники ДЧС постоянно проводят профилактическую работу с населением, ежедневно на территории Актюбинской области продолжают происходить пожары в жилых домах и надворных постройках.

За прошедшую неделю подразделения противопожарной службы Актюбинской области 18 раз выезжали на ликвидацию пожаров (из них 12 в жилом секторе, 3 пожара на автотранспорте и 3 лесных пожаров).

Так, например, 25 сентября в 00 часов 17 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в с/к «Вагонное депо-1» . В результате случившегося огнем была повреждена кровля дома на площади 35 квадратных метров. В настоящее время устанавливаются причина пожара и ущерб. Для ликвидации пожара привлекались 10 человек и 3 ед. техники Службы пожаротушения. 

В этот же день, в 13 часов 46 минут, в городе Алга Алгинского района загорелся сарай на площади 20 квадратных метров. Силами спасателей рядом стоящий сарай и 6 рулонов сена не были охвачены огнем.

За минувшие сутки зарегистрирован 1 пожар в городе Актобе. В 12 часов 36 минут поступило сообщение о том, что по  улице Толстого произошло загорание частного дома, имеется угроза перехода на рядом стоящий жилой дом. Незамедлительно на ликвидацию пожара были направлены сотрудники специализированной пожарной части № 2 и 3 в количестве 23 человек и 6 ед. техники. Прибывшие к месту происшествия огнеборцы предотвратили угрозу перехода огня и ликвидировали пожар на площади 90 кв.м.

Уважаемые жители и гости региона! Департамент по ЧС Актюбинской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните в Службу спасения по телефону «101» или «112».

Просмотров: 185
Категория: 
�����