Успешный российский хирург рассказал, почему решил переехать в Казахстан

Российский врач Алексей Никитин рассказал телеканалу "Астана", почему решил переехать в Астану из Омска.

Алексей родом из Кокшетау, сразу после школы уехал получать профессию в Россию. Там и остался жить, обзавелся семьей. Однако последние события заставили успешного хирурга с 15-летним стажем принять непростое решение.

"Оно действительно непростое. В Омске я много чего добился. Связи с тем, что сейчас происходит, и в связи с той политикой. Я не счел возможным рассматривать для себя дальнейшую свою жизнь и жизнь своих детей в России", - заявил он.

В Казахстане Алексей поставил цель выучить казахский язык. За три месяца стал читать новости на казахском. Иностранцам советует знать гимн Казахстана. Как дань уважения за гостеприимство.

"Стремление выучить казахский язык среди россиян набирает все большую популярность. Потому что ассимиляция в обществе возможна только в результате полного погружения. А без знания казахского это невозможно сделать", - сказал россиянин.

Алексей связывает большой интерес россиян к Казахстану с тем, что здесь можно развиваться.

"В Казахстане есть огромный потенциал для развития медицины, медицинской науки и практической медицины. Я, как врач, как врач-организатор, это очень хорошо вижу. Мы, россияне, сталкиваемся здесь с невероятным уровнем развития казахстанской медицины в плане технологического развития", - отметил специалист.

Источник.https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/uspeshnyiy-rossiyskiy-hirurg-rasskazal-pochemu-reshil-484660/

Просмотров: 193
Категория: 
�����