22-градусные морозы придут в Казахстан

Синоптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 30 марта - 1 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно прогнозу, на большую часть страны будет оказывать влияние южный циклон с активными фронтальными разделами, в связи с этим ожидается неустойчивая погода, пройдут дожди, в северной половине страны осадки в виде дождя и снега. 31 марта - 1 апреля на западе ожидается сильный дождь, 30-31 марта на востоке и юге, 30 марта - 1 апреля на юго-востоке страны ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега.

"С 31 марта с вторжением северо-западного антициклона прогнозируется прекращение осадков в северной половине и понижение температуры воздуха на большей части республики. На западе понижение температуры воздуха ночью до 2-7, днем до 7-15 тепла, на севере, северо-западе и в центре страны ожидается понижение температурного фона ночью до 7-13 мороза, днем до 2 мороза - 3 тепла, на востоке ночью до 10-22 мороза, днем 5 мороза - 3 тепла, в южных регионах ночью до 0-5, днем до 3-13 тепла", - говорится в сообщении.

 

Источник: https://tengrinews.kz/

Просмотров: 167
Категория: 
�����