"Астана" объявила об уходе Эрича и вывела из обращения его номер

Футбольный клуб "Астана" закрепил первый игровой номер за голкипером Ненадом Эричем, покинувшим команду в связи с истечением контракта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

"Решением руководства клуба игровой номер один будет выведен из оборота команды "Астана" и закреплен за многолетним лидером и капитаном клуба Ненадом Эричем, который по истечении контракта покинул столичную команду перед этим сезоном", - говорится в сообщении.

Эрич подписал первый контракт с "Астаной" в 2011 году, заняв место в воротах столичного клуба. За 10 сезонов в клубе голкипер стал абсолютным рекордсменом по количеству игр за команду - 318 игр, большинство из которых он выводил команду с капитанской повязкой.

Помимо этого, Ненаду Эричу принадлежит рекорд по количеству сухих матчей за клуб, а также он имеет в своем активе две результативные передачи, победную серию пенальти с АПОЭЛем и "Кайратом" и огромное количество ярчайших сейвов с логотипом "Астаны" на груди.

"Футбольный клуб "Астана" высоко ценит заслуги Эрича перед клубом, ведь при его активном участии команда выиграла шесть чемпионских титулов, четыре Суперкубка и два Кубка Казахстана, а также вышла в группу Лиги чемпионов и Лиги Европы, играла в 1/16 финала Лиги Европы.

Мы не говорим Ненаду "прощай", так как он всегда будет являться желанным гостем на "Астана Арене", мы говорим "до свидания" и желаем капитану огромных успехов во всех начинаниях!" - добавили в клубе.

Источник

Просмотров: 2945
Категория: 
�����