Какая погода ожидает казахстанцев 16 июня

На западе, севере и в горных районах юго-востока страны пройдут кратковременные дожди с грозами и градом. На остальной части Казахстана ожидается погода преимущественно без осадков. Местами по республике усилится ветер, на юге с пыльной бурей. На побережьях юго-запада ночью и утром ожидается туман, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

В Жамбылской области местами усилится ветер до 15-20, с порывами до 23 метров в секунду, днем в горах ожидаются шквал и град.

В Туркестанской, днем в Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра до 15-23 метров в секунду с пыльной бурей.

В Западно-Казахстанской, а также днем в Атырауской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Западно-Казахстанской области – град.

В Северо-Казахстанской, днем в Акмолинской, Павлодарской и Карагандинской областях местами ветер усилится до 15-20 метров в секунду, в Северо-Казахстанской области - со шквалом.

В Мангистауской области ночью и утром местами ожидается туман. Днем в Мангистауской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской и Павлодарской, а также местами в Северо-Казахстанской, на юге Карагандинской области ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Павлодарской, Туркестанской, местами в Жамбылской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской и в отдельных районах Алматинской, Восточно-Казахстанской, Акмолинской и Западно-Казахстанской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Источник

Просмотров: 188
Категория: 
�����