Кинопрокатчики о комедии Жахана Утаргалиева: Это уникальный случай

Комедия «Джохан» – первый продюсерский проект Жахана Утаргалиева, стартовавшая в прокате казахстанских кинотеатров 5 мая, в тот же день, что и фантастический блокбастер «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия».

Согласно данным Kinopark-Kinoplexx Theatres, сборы фильма «Джохан» за два уик-энда составили 474 249 373 тенге, из них 42%, а именно 201 414 200 тенге, приходится на кинотеатры крупнейшей сети.

По информации правообладателей, кассовые сборы второй части франшизы «Доктор Стрэндж» за тот же период составили 814 531 017 тенге, из них 37%, а именно 307 082 700 тенге, принесли кинотеатры Kinopark-Kinoplexx Theatres.

Тем самым отечественной картине удалось собрать внушительную кассу, не- смотря на высокую конкуренцию с голливудским проектом (одним из самых ожидаемых).

По мнению кинопоказчиков, это уникальный случай.

Никто не ожидал, что картина Жахана Утаргалиева так успешно покажет себя в прокате, но это случилось, поэтому можно с уверенностью говорить о новом игроке на рынке кинопоказа. Мы рады, что в нашей стране появляется все больше талантливых кинематографистов, чьи работы принимаются отечественным зрителем, – говорят в компании Kinopark-Kinoplexx Theatres.

Кроме того, как отмечают кинопоказчики, проект Жахана Утаргалиева уже может претендовать на звание лучшего дебютного фильма последних лет.

Ранее таковой стала комедия «Күшiк құда – Квартиранты», за весь период проката заработавшая 575 000 000 тенге. У «Джохана» позади только две недели показов, и мы прогнозируем, что к окончанию проката общая сумма будет более 600 млн тенге, – сказали в Kinopark-Kinoplexx Theatres.

По сюжету фильма Жахан – актер-неудачник, мечтает сыграть главную роль, но его берут только в массовку. Азартный, он все свои деньги тратит на ставки, влезает в долги. Чтобы разрешить ситуацию и вернуть деньги, Жахан связывается с бандитами и отправляется на поиски краденого золота.

Прокат комедии «Джохан» и блокбастера «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» продолжается в кинотеатрах Казахстана.

Источник.https://www.zakon.kz/6014755-kinoprokatchiki-o-komedii-zhakhana-utargalieva-eto-unikalnyi-sluchai.html

Просмотров: 230
Категория: 
�����