"Мне не стыдно". Знаменитый гроссмейстер Сергей Карякин проиграл казахстанке Бибисаре Асаубаевой

По словам комментаторов турнира, по этой игре было видно, что Бибисара Асаубаева не зря стала чемпионкой мира в блице.

Двукратная чемпионка мира по блицу Бибисара Асаубаева на международном турнире "Шахматные звёзды" обыграла в рапиде главного фаворита турнира знаменитого гроссмейстера Сергея Карякина.

По словам комментаторов турнира, было видно, что Бибисара Асаубаева не зря стала чемпионкой мира в блице – несмотря на великолепную защиту Карякина, она сумела выиграть. Их игра стала украшением тура, как по эмоциональной содержательности, так и по результативности.

Казахстанская шахматистка не раз подчёркивала что больше всего на этом звёздном турнире она хотела бы сыграть с Сергеем Карякиным и Теймуром Раджабовым. В свою очередь, российский гроссмейстер уже заявил что ему не стыдно за единственную проигранную партию.

"Я проиграл её чемпионке мира, которая играет очень хорошо", – сказал после игры Карякин.

Шахматный турнир проходит в Москве. Призовой фонд – 15 млн рублей. За него борются одни из лучших шахматистов мира, в том числе Александр Грищук, Теймур Раджабов, Раунаку Садвани, Франсиско Вальехо, Владислав Артемьев и Екатерина Лагно.

Бибисара Асаубаева узнала об участии в этом турнире буквально за два дня до его начала, заменив 14-го чемпиона мира Владимира Крамника. Соревнования по рапиду состоялись 24-26 января. Теперь на очереди блиц – 28 и 30 января.

Источник.https://informburo.kz/novosti/mne-ne-stydno-znamenityi-grossmeister-sergei-karyakin-proigral-kazaxstanke-bibisare-asaubaevoi

Просмотров: 184
Категория: 
�����