"Пена изо рта". Еще одну собаку протащили по дороге в Казахстане

Очередного живодера, тащившего собаку по дороге с помощью авто, нашли в Алматинской области. Очевидцы заявили, что у несчастной собаки от такой "прогулки" пошла пена изо рта.

Фотографии привязанной к машине собаки опубликованы в паблике kris_p_issyk. Водитель привязал поводок к верхнему багажнику автомобиля. Автор фото указал, что инцидент произошел в селе Байтерек.

"У собаки пена из рта, самой страшно. Подошла узнать, говорит, что таким образом перевозит собаку", - говорится в сообщении.
В пресс-службе Департамента полиции Алматинской области сообщили, что по данному факту был установлен и доставлен в управление полиции 52-летний житель села Байтерек Енбекшиказахского района.

"В настоящее время все обстоятельства дела устанавливаются, будет дана правовая оценка его действиям", - информировали в ведомстве.

Отметим, что в последнее время такие инциденты стали происходить с пугающей частотой. Нескольких собак протащили по дорогам той же Алматинской области. Один случай произошел в августе 2020 года, другой - в ноябре.

В Экибастузе мужчина выбрал жестокий способ перевезти своего питомца из ветклиники, так как якобы не смог посадить его в авто.

А в Атырау пес после подобной "прогулки" едва выжил. Его в ужасном состоянии нашли волонтеры.

 

Источник

Просмотров: 3192
Категория: 
�����