Самые распространенные способы мошенничества

Один из популярных способов мошенничеств, основанных на доверии, связан с размещением Вами в сети Интернет объявлений о продаже имущества.

Вам поступает звонок от якобы потенциального покупателя, который хотел бы приобрести продаваемый товар. Незнакомец, ссылаясь на некую причину, просит номер Вашей банковской карты и мобильного телефона, подключенного к услуге «Мобильный банк». После передачи Вами данной информации, на Ваш сотовый телефон может прийти смс-сообщение с паролем для входа в личный кабинет «Онлайн-банка». После чего злоумышленник попросит Вас сообщить ему данный пароль. Никогда не передавайте незнакомым лицам данные ваших платежных документов и не сообщайте им о пришедших на ваш мобильный телефон одноразовых паролях! Помните, что злоумышленники, получив заветные цифры, незамедлительно воспользуются моментом и совершат хищение денежных средств с Ваших счетов.

Часто преступники просят Вас пройти к банкомату, вставить в него свою банковскую карту, а затем под диктовку Вы производите операции по подключению номера телефона мошенника, привязав его к своей банковской карте.

Будьте внимательнее! Не дайте мошенникам обмануть себя! Не оставайтесь равнодушными и не дайте мошенникам обмануть других!

Просмотров: 3074
Категория: 
�����