Сотрудникам спецподразделений силовых структур повысят зарплату – МВД РК

На заседании правительства РК министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев сообщил о планах по увеличению зарплаты сотрудникам спецподразделений всех силовых органов.

По словам Тургумбаева, в настоящее время принимаются меры по реализации Плана оперативных действий по стабилизации социально-экономической ситуации.

В соответствии с планом по стабилизации социально-экономической ситуации МВД является основным исполнителем по трем мероприятиям. Это принятие мер по повышению боевой готовности и оснащенности, поддержанию боевого духа военнослужащих. Прежде всего, планируется укрепить материально-техническую базу спецподразделений. В целом на укрепление материально-технической базы из резерва Правительства выделены средства.Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев

Также по поддержанию боевого духа личного состава реализуются мероприятия по воспитанию у сотрудников чувства патриотизма, преданности служебному долгу. Организовываются специальные тренинги по повышению стрессоустойчивости.

На постоянной основе осуществляется стимулирование, отмечается труд сотрудников. К примеру, сотрудникам, задействованным в обеспечении правопорядка в период режима ЧП, выделены премии в 150 тысяч тенге и ценные подарки курсантам и солдатам.Ерлан Тургумбаев

Помимо этого, МВД является соисполнителем по другим мероприятиям, в том числе по увеличению оплаты труда сотрудников спецподразделений всех силовых органов. Как было сказано на заседании, сейчас зарплата сотрудников спецподразделений ОВД несоизмерима риску, которому они подвергаются на службе. При этом она ниже среди аналогичных подразделений других силовых структур, поэтому предлагается повысить их оплату труда.

 

Источник

Просмотров: 168
Категория: 
�����