В Казахстане подорожают ж/д билеты на все внутренние поездки

 

Всего к социально значимым направлениям относятся 106 маршрутов, которые охватывают всю страну и ближнее зарубежье.

Весной в Казахстане поднимутся цены на железнодорожные билеты по всем направлениям внутри страны.

С 1 марта текущего года планируется повышение тарифов по социально значимым сообщениям на 7%, приводит КТК слова директора департамента маркетинга и продаж АО "Пассажирские перевозки".

Хотел бы для сведения отметить, что в Казахстане стоимость проезда ж/д пассажирским транспортом сохраняется наиболее низкой по сравнению с соседними странами. Так, в Российской Федерации по отношению к нашим тарифам стоимость проезда выше в 1,8 раза, в Республике Узбекистан, Украине – в 1,2 раза. директор департамента маркетинга и продаж АО "Пассажирские перевозки" Алмас Айтбаев
Изменения коснутся не только межобластных, но и пригородных маршрутов. Подорожают с первым днем весны и международные поездки и после открытия границ также вырастет на 7%.

Всего к социально значимым направлениям относятся 106 маршрутов, которые охватывают всю страну и ближнее зарубежье. При этом новшества не коснутся поездов "Тальго". Цена на скоростные сообщения останется на прежнем уровне. Без изменений будет и стоимость билетов у частных перевозчиков.

 

Источник

Просмотров: 3044
Категория: 
�����