Компания Disney приступила к увольнению 7 тысяч сотрудников

Компания решилась на массовое увольнение, чтобы спасти свой убыточный стриминговый бизнес.

Walt Disney Company приступила к увольнению 7 тысяч сотрудников, которое анонсировала ранее в этом году. За счёт массового сокращения компания собирается оптимизировать бизнес и сократить расходы.

Гендиректор Walt Disney Company Роберт Айгер собирается разослать оповещения об увольнении первой группе сотрудников, попавших под сокращение, в течение ближайших четырёх дней (Reuters получило доступ к этому документу). Вторая волна увольнений пройдёт в апреле и затронет несколько тысяч человек, а третья назначена на лето. При помощи этих мер Disney планирует сэкономить 5,5 млрд долларов и сделать свой убыточный стриминговый бизнес прибыльным. В первую очередь сокращения затронут подразделение компании, отвечающее за производство телепрограмм, а также отдел закупок.

На фоне анонсированных массовых увольнений среди сотрудников компании нарастает беспокойство, однако в Disney уверяют, что не будут сокращать сотрудников тематических парков и фирменных магазинов, на плечи которых ложится основная забота о функционировании "Диснейлендов".

Компания Disney, как и прочие крупные игроки в сфере развлечений, сильно пострадала от повального увлечения сервисами для воспроизведения потокового видео (стриминга): многие корпорации сначала создали собственные сайты в надежде на успешную конкуренцию с Netflix, но вскоре начали массово терять подписчиков и прибыль. Этими финансовыми потерями и обусловлена волна сокращений.

Ранее стало известно, что под увольнение попадут около 3,6% сотрудников компании. Кроме того, в надежде привлечь прибыль руководство Disney анонсировало сиквелы нескольких популярных мультфильмов.

Источник.https://informburo.kz/novosti/kompaniya-disney-pristupila-k-uvolneniyu-7-tysyach-sotrudnikov

Просмотров: 164
Категория: 
�����