Пятнадцатилетний подросток устроил стрельбу в школе в США

Пятнадцатилетний ученик средней школы Watson Chapel города Пайн-Блафф в американском штате Арканзас устроил стрельбу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Сообщение о стрельбе поступило незадолго до 10 утра. По прибытии в школу полицейские обнаружили 15-летнего подростка с огнестрельным ранением. Другой 15-летний ученик, подозреваемый в стрельбе, был обнаружен прячущимся за пределами кампуса.

Раненого сначала доставили в ближайшую больницу, а затем перевели в детскую больницу в столице штата. Местные СМИ сообщили о смерти пострадавшего, однако через час после инцидента в полиции опровергли эту информацию.

Подозреваемый был доставлен в изолятор для несовершеннолетних до предъявления официального обвинения. В течение следующих 48 часов прокуратура решит, предъявить ли подозреваемому стрелку обвинение как несовершеннолетнему или взрослому.

"Мы считаем, что это был целенаправленный инцидент, а не случайный", - сказал начальник полиции Кельвин Сержант (Kelvin Sergeant), отметив, что у них пока нет конкретного мотива.

Власти сообщили, что больше никто из учеников не пострадал. В связи с инцидентом в школе отменили очные занятия.

Источник

Просмотров: 2889
Категория: 
�����