Трамп распорядился начать передачу власти

Президент США Дональд Трамп распорядился начать процедуру передачи власти. Об этом он написал в Twitter, передает Tengrinews.kz.

Трамп поручил Управлению общих служб (GSA) и своей команде "делать, что нужно", по первоначальным протоколам для передачи власти Джо Байдену, представляющему Демократическую партию. По словам американского лидера, такое решение он принял "в лучших интересах страны".

В то же время хозяин Белого дома выразил уверенность в своей победе.

"Наше дело крепко продвигается, мы будем продолжать твердую борьбу, я уверен, победим!" - понадеялся он.

Глава государства добавил, что глава GSA Эмили Мерфи подвергалась приставаниям, угрозам и плохому обращению за "твердую верность" США.

"Я не хочу, чтобы это происходило с ней или служащими GSA", - пояснил Трамп.

Между тем телеканал CNN сообщает, что федеральные власти США объявили о готовности передать власть Байдену. Согласно информации, администрация действующего главы государства Дональда Трампа уведомила администрацию Байдена о готовности передать полномочия. Соответствующее заявление сделала в письме глава Управления общих служб (GSA) Эмили Мерфи.

Отмечается, что этот шаг стал первым на пути признания командой Трампа собственного поражения на выборах. Как подчеркнула Мерфи, на нее не оказывали давления, а решение она приняла самостоятельно.

3 ноября 2020 года в США прошли очередные президентские выборы. В настоящее время еще продолжается подсчет голосов и разбирательства по этому вопросу. По оценке СМИ, Байден набрал необходимое для победы число голосов выборщиков, обойдя таким образом Трампа. Демократ уже провозгласил себя избранным президентом США. Трамп в свою очередь заявил, что Байден поторопился назвать себя новым лидером страны. Он надеется вернуть себе лидирующие позиции в ряде штатов через суд. 

Источник

Просмотров: 228
Категория: 
�����