В Китае хотят запретить родителям загружать детей учебой

Законодательный орган Китая разрабатывает законопроект, запрещающий родителям возлагать чрезмерную учебную нагрузку на детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Синьхуа".

Законопроект о содействии семейному воспитанию был представлен на текущей сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) для его третьего чтения 19 октября.

Он предусматривает, что родители или другие опекуны несовершеннолетних должны надлежащим образом организовывать время детей для учебы, отдыха, развлечений и физических упражнений.

В документе отмечается, что, возлагая большие надежды на своих детей, многие китайские родители готовы пойти на все, чтобы помочь своим детям добиться успеха и получить высокие результаты тестов. Таким образом, многие учащиеся обременены тяжелыми нагрузками и страдают от недостатка сна, и среди них возросла частота возникновения близорукости и стала более распространена проблема некачественной физической подготовки, что беспокоит многих.

Кроме того, в законопроекте также изложены правила, касающиеся внешкольного обучения, согласно которым должно быть прекращено утверждение новых учреждений, занимающихся внешкольной подготовкой учащихся на этапе получения обязательного образования.

Источник

Просмотров: 203
Категория: 
�����