Лукашенко заявил, что митингующие "как крысы разбежались"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, подлетая в воскресенье на вертолете к своей резиденции в Минске, заявил, что участники акций протеста возле нее "как крысы разбежались", узнав, что "будет жарко".
Видеокадры из салона вертолета главы государства опубликовало агентство БелТА.
На видео видно, как Лукашенко пролетел над городом, а затем специально попросил пилотов приблизиться к проспекту Победителей, на котором стоит его резиденция и по которой от нее удалялась колонна манифестантов. "Как крысы разбежались", - прокомментировал Лукашенко. "Разбежались. Они узнали, что здесь будет жарко", - добавил он.
Ранее близкий к пресс-службе главы государства канал "Пул первого" в Telegram разместил кадры прилета Лукашенко на вертолете в его резиденцию - Дворец независимости - в Минске, рядом с которой проходили акции протеста. На кадрах видно, как Лукашенко выходит из вертолета в бронежилете и направляется в сторону резиденции. В руках у него виден автомат Калашникова.
Позже глава государства подошел к ОМОНовцам, при этом у него в руках был автомат с пристегнутым магазином. "Спасибо, вы красавцы!", — заявил он. В ответ силовики начали аплодировать и пообещали, что будут "с ним до конца".

 

Источник

Просмотров: 233
Категория: 
�����