"Не имею права бросить белорусов" - Лукашенко на инаугурации

Александр Лукашенко выступил с речью на своей инаугурации.
"Я не могу, не имею права бросить белорусов, которые связали с государственным курсом не только политические предпочтения, но и свою судьбу, будущее своих детей, всех, кто в столь сложный для Беларуси период остался верен стране и народу.
Государственные служащие и люди в погонах проявили стойкость, мужество и монолитность.
У наших детей перед глазами достойный пример рациональной мудрости. Мы показали, что создание нового возможно только на базе достигнутого.
Когда-то божьим промыслом народ Беларуси легко и, скажем прямо, неожиданно обрел свою независимость. И мы долго воспринимали ее как данность. Порой не ценили. Сегодня же, выстрадав эту победу, мы поднялись на новую ступень самосознания", - цитируют авторы канала Лукашенко.

По его словам, "цветная революция в Беларуси не состоялась".
"Нашей государственности был брошен беспрецедентный вызов - вызов неоднократно отработанных безотказных технологий уничтожения независимых государств. Но мы оказались в числе очень немногих - даже, может быть, единственные, - где "цветная революция" не состоялась. И это выбор белорусов, которые ни в коем случае не хотят потерять страну", - отметил он.
Между тем на улицах Минска стали появляться люди с плакатами, посвященными событию.
РИА Новости сообщают, что двое из них уже задержаны.
"На тротуаре показался юноша с тетрадным листом, на котором была надпись против Лукашенко, молодого человека задержали и провели в микроавтобус без номеров. Другой задержанной оказалась женщина", - сообщает агентство. 

Ранее сообщалось, что инаугурация Лукашенко проходила во Дворце независимости без анонсов. Белорусские СМИ назвали церемонию "тайной".
Лукашенко руководит Беларусью более 26 лет, нынешний президентский срок для него - шестой подряд.

 

Источник

Просмотров: 184
Категория: 
�����