Подполковник Лукашенко сделал сына генералом

Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 марта подписал указы о присвоении специального и воинских званий. В частности, звание генерал-майора запаса присвоено Виктору Лукашенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tut.by.

В Беларуси генеральские звания, а также звание полковника присваиваются только указом президента. Сам Александр Лукашенко имеет звания подполковника и главнокомандующего. В феврале 2019 года, общаясь с курсантами, он пояснил, что не может возвести себя в ранг полковника.

"Я не могу сам себя наградить. Даже если бы и понимал, что я что-то заслуживаю. Ну у меня нет этой проблемы. И я очень радуюсь, когда подписываю указ о награждении кого-то", - приводил слова Лукашенко Tut.by.

Помимо сына Виктора, президент Беларуси присвоил очередное воинское звание генерал-майора полковникам Владимиру Куприянюку, Роману Подлиневу, Николаю Карпенкову, Дмитрию Шахраеву, Андрею Павлюченко. Очередное специальное звание генерал-майора милиции присвоено полковнику милиции Геннадию Казакевичу.

Сегодня же стало известно, что 26 февраля Александр Лукашенко подписал указ об освобождении своего старшего сына от должности помощника президента по национальной безопасности в связи с переходом на выборную должность.

Источник

Просмотров: 2919
Категория: 
�����