Ситуация в Украине: ЕК готовит закон о передаче российских активов Киеву

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что ЕК готовит законодательную базу для передачи замороженных российских активов и активов бизнесменов из РФ на восстановление Украины.

Киев уже не ждет от западных партнеров предоставления авиации, но все еще рассчитывает получить системы противовоздушной обороны, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Bloomberg сообщает, что с начала военного конфликта в Украине Индия и Китай заплатили 24 млрд долларов России на энергоресурсы.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что «США стоит помнить о том, что Аляска была российской».

Госдума РФ приняла закон об усилении защиты персональных данных россиян и закон об уголовной ответственности за участие в боевых действиях против России и за призывы к нарушению ее безопасности.

Формат участия Владимира Путина в саммите G20 подлежит уточнению в зависимости от развития ситуации в мире и с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в Юго-Восточной Азии, сообщили в МИД РФ.

США и союзники обсуждают установление «предельной цены» на российскую нефть на уровне $40-60.

Русский язык установлен для ведения документооборота на территории Харьковской области.

Шольц: Германия готова дать Украине «гарантии безопасности», порядок их предоставления обсуждается в настоящее время в рамках G7.

МИД Венгрии: мы не поставляем оружие Украине, чтобы не быть вовлеченными в конфликт.

Источник.https://www.zakon.kz/6018932-situatsiia-v-ukraine-ek-gotovit-zakon-o-peredache-rossaktivov-kievu.html

Просмотров: 160
Категория: 
�����