Ситуация в Украине: ЕС продлил санкции против России, украинцы хотят предложить Борису Джонсону пост

Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт сообщила о том, что ФРГ поставила Украине обещанные реактивные системы залпового огня (РСЗО) Mars-II, а также три самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2000.

Цены на газ в Европе превысили 2 тыс. долларов за тысячу кубометров. Это произошло впервые с марта 2022 года.

Google оштрафована в России еще на 2 млрд рублей. Федеральная антимонопольная служба посчитала, что компания злоупотребляет доминирующим положением YouTube в части блокировки аккаунтов.

Россия никогда не отказывалась от диалога с Украиной — боевые действия завершаются за столом переговоров, но ответа от Киева нет — глава МИД РФ Сергей Лавров.

Совет ЕС продлил санкции против России еще на полгода — до 31 января 2023 года.

Координационный центр по вывозу украинского зерна откроется в Стамбуле 27 июля.

Великобритания внесла в санкционный список председателя правительства самопровозглашенной ДНР Виталия Хоценко и первого заместителя председателя правительства самопровозглашенной ЛНР Владислава Кузнецова.

Американская компания McDonald's потеряла 1,2 млрд долларов в результате ухода из России. 

На сайте офиса Владимира Зеленского зарегистрировали петицию о предоставлении уходящему в отставку премьеру Великобритании Борису Джонсону украинского гражданства, а также о его назначении премьер-министром Украины.

Источник.https://www.zakon.kz/6020646-situatsiia-v-ukraine-es-prodlil-sanktsii-protiv-rossii-ukraintsy-khotiat-predlozhit-borisu-dzhonsonu-post.html

Просмотров: 226
Категория: 
�����