Ситуация в Украине: Нидерланды оценили ущерб от крушения MH17, Кличко обвинил власти в политиканстве

Мэр украинской столицы Виталий Кличко назвал решение Верховной рады создать комиссию по расследованию эффективности работы городской власти Киева проявлением политической борьбы и манипуляцией.

Президент Аргентины Хавьер Милей планирует провести "саммит поддержки Латинской Америки" для Украины в конце 2024 года.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский посетил воинские части на Авдеевском и Кураховском направлениях, где продолжаются жесткие бои.

Правительство Дании выделяет грант на 1,45 млн долларов для поддержки сотрудничества с украинскими городами в восстановлении страны.

Британия помогает Украине и фактически напрямую вовлечена в конфликт, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Запланированная польскими фермерами блокада дороги на литовско-польской границе может нарушить принцип ЕС о свободном передвижении товаров и людей, заявила министр экономики и инноваций Литвы Аушрине Армонайте.

Франция и ее западные союзники будут обсуждать дополнительные меры поддержки Молдавии в свете озвученного властями Приднестровья обращения за помощью к России. Об этом заявил официальный представитель МИД Франции Кристоф Лемуан.

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов фигурантов дела об убийстве Дарьи Дугиной граждан Украины Богдана Цыганенко и Наталью Вовк, следует из информации на сайте службы.

Бюст маршала, дважды Героя Советского Союза Родиона Малиновского, в годы Великой Отечественной войны руководившего операцией освобождению Одессы от фашистской оккупации, расположенный в центре этого города, вновь был изрисован краской с нецензурными словами. Об этом сообщило украинское издание "Новости Лайф", опубликовав соответствующее фото.

Нидерланды не исключают, что могут потребовать от России компенсацию за крушение рейса MH17 "в рамках юридических разбирательств". Об этом сообщил в X (ранее Twitter) и.о. премьер-министра Нидерландов Марк Рютте, комментируя публикацию доклада Счетной палаты Нидерландов, в котором утверждается, что ущерб для правительства от трагедии составили не менее 166 млн евро.

Источник.https://www.zakon.kz/mir/6426099-situatsiya-v-ukraine-niderlandy-otsenili-ushcherb-ot-krusheniya-MH17-klichko-obvinil-vlasti-v-politikanstve.html

Просмотров: 188
Категория: 
�����