Ситуация в Украине: разрушено около 30% инфраструктуры страны, НПЗ не работают

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков в интервью французским СМИ рассказал о том, что в стране разрушено до 30% инфраструктуры.

Реконструкция объектов в Украине может стоить $1,1 трлн, пишет Bloomberg со ссылкой на главу Европейского инвестиционного банка Вернера Хойера.

ЕС рассматривает возможность введения санкций, связанных с российским золотом.

Страны ЕС достигли полного консенсуса относительно предоставления Украине статуса кандидата на вступление в Евросоюз — министр-делегат при МИД Франции.

С 1 июля Финляндия снимает ограничения на прием визовых заявлений от россиян.

Госдепартамент США подтвердил гибель на Украине американца Стивена Забельски и повторил призыв к соотечественникам воздержаться от поездок в эту страну.

Глава компании «Нафтогаз Украина» Юрий Витренко заявил, что вся нефтеперерабатывающая промышленность в стране не работает из-за боевых действий.

Переговоры между Россией, Украиной, Турцией и ООН по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов пройдут на следующей неделе в Стамбуле.

Источник.https://www.zakon.kz/6017705-situatsiia-v-ukraine-razrusheno-30-infrastruktury-strany-neftepererabatyvaiushchie-zavody-ne-rabotaiut.html

Просмотров: 234
Категория: 
�����