Ситуация в Украине: Тернополь переименовывает улицы, ЕК борется с контрабандой оружия

Украина признает, что более семи тысяч их военных пропали без вести, американский советник предлагает украинской армии атаковать цели в Крыму и даже в Беларуси.

Владимир Путин подписал указ, разрешающий всем гражданам Украины обращаться за российским гражданством в упрощенном порядке.

Владимир Путин и Александр Лукашенко поговорили по телефону, обсудив калининградский транзит, поставки российских энергоносителей в Европу и ход российских военных действий.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру страны Денису Шмыгалю проработать вопрос введения экзамена при получении украинского гражданства.

Более семи тысяч украинских военных пропали без вести, заявил украинский уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, Олег Котенко.

В украинском Тернополе переименовали улицы Пушкина, Гагарина и еще 11 российских и советских деятелей.

Еврокомиссия объявила о запуске хаба по борьбе с контрабандой оружия и мигрантов из Украины через Молдавию.

Представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Иван Филипоненко, заявил, что им удалось взять под контроль населенные пункты Владимировка и Триполье в Донецкой области.

Старший советник правительственной комиссии США Пол Массаро предложил разрешить Вооруженным силам Украины наносить удары по военным объектам в России. В частности, атаковать цели в Крыму и даже в Беларуси.

Источник.https://www.zakon.kz/6019322-situatsiia-v-ukraine-ternopol-pereimenovyvaet-ulitsy-ek-boretsia-s-kontrabandoi-oruzhiia.html

Просмотров: 182
Категория: 
�����