В Кыргызстане заявили о третьей волне коронавируса

В Кыргызстане идет третья волна коронавирусной инфекции. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель главы Минздрава Жалалидин Рахматуллаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"С начала пандемии наблюдались два эпидемиологических подъема коронавирусной инфекции: в июле и в ноябре 2020 года. На сегодняшний день наблюдается третья волна заболеваемости с апреля 2021 года", - заявил он.

По словам заместителя министра, Минздрав республики готов к новому росту заболеваемости: для работы в "красных" зонах создан резерв кадров, также подготовлены дополнительные койко-места для размещения больных с COVID-19.

Первые случаи коронавируса выявили в Кыргызстане в марте 2020 года. Пик заболеваемости COVID-19 пришелся на июль прошлого года, когда ежедневно фиксировалось более тысячи случаев инфицирования. В настоящее время общее число заражений коронавирусом превысило 111 тысяч. Умерли более 1,9 тысячи человек. С начала июня 2021 года в стране ежедневно выявляют около 500 случаев COVID-19.

Источник

Просмотров: 338
Категория: 
�����