Аким Актюбинской области прокомментировал петицию по поводу своей отставки

Журналисты на встрече с Ондасыном Уразалиным поинтересовались, как он относится к тому, что идет сбор подписей под петицией о его отставке.

"Если не удалось сломать власть лобовой атакой, люди пытаются расшатать ее посредством информационной атаки, - ответил Ондасын Уразалин. - Подписи под петицией - это мы проходили. Были те, кто даже в Астану ездил, но у нас кадровые решения принимает Глава государства, и я буду находиться в этой должности ровно столько, сколько он посчитает нужным", - заявил Уразалин.

Петицию об отставке Ондасын Уразалин назвал игрой. Желают отставки, по его мнению, работники свинобазы в Бестамаке.

Напомним, более года назад жители поселка обратились к главе области с просьбой помочь решить проблемы, которые из-за нее возникли - предприятие нарушало всякие экологические нормы, дело закончилось судом и миллиардными штрафами. Имущество предприятия, в том числе животных, арестовали, в декабре прошлого года их стали распродавать.

Ранее аким Актюбинской области Ондасын Уразалин подробно рассказал об отношении к критике в свой адрес.

"Соответственно, я являюсь публичной фигурой. Не знаю, как все хорошее, но все плохое, конечно, будет связано с первым руководителем. Поверьте мне, и со времен фараонов власть никто не любит. И раньше, в брежневские времена, сидели на кухнях и критиковали. Правда, сейчас те, кто критиковал, с такой большой ностальгией вспоминают брежневские времена", - заметил аким Актюбинской области.

 

Источник

Просмотров: 271
Категория: 
�����