Актюбинские полицейские подвели итоги ОПМ «Участок».

В течении трех месяцев по всей территории республики прошло оперативно-профилактической мероприятие «Участок».

 Цель ОПМ – улучшение оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка, выявление административных правонарушений и пресечение преступлений, укрепление имиджа полиции и установления тесных доверительных отношений с населением.

За весь период ОПМ участковые инспектора провели свыше 25 тыс. обходов. Поставлено на учеты в ОП 1060 лиц, в том числе 751 семейных дебоширов. К административной ответственности привлечено более 14700 правонарушителей, в т.ч. около 2 тысяч человек было доставлено в органы полиции за появление в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков и за мелкое хулиганство – 659 лиц. Кроме того, задержано более 1200 лиц, без определенного места жительства, из которых 80 помещены в приемник-распределитель.

 Помимо этого, за указанный период в ОП доставлено 503 несовершеннолетних за бродяжничество и попрошайничество, из которых 27 помещены в ЦАН (Центр адаптации несовершеннолетних).

          Во время ОПМ участковые инспектора полиции обошли все домовладения и организации для ознакомления с населением, изучения проблемных вопросов административного участка и выявления лиц, допускающих различные правонарушения.

Просмотров: 504
Категория: 
�����