Актюбинские полицейские раскрыли факты мошенничества

Сотрудниками Департамента полиции Актюбинской области задержана жительница города, которая подозревается в том, что под предлогом оказания помощи в приобретении жилья обманула актюбинку на 500 000 тенге.
В другом случае, 6 октября местный житель под предлогом помощи в получении водительского удостоверения, ранее лишенного водительских прав, получил деньги в сумме 130 тысяч тенге.
По данным фактам начаты досудебные расследования по статье 190 Уголовного кодекса РК «Мошенничество».
Санкция по ст. 190 УК РК «Мошенничество» предусматривает штраф в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.
Полицейские региона призывают актюбинцев быть особо осторожными и не доверять незнакомым людям, чтобы не стать жертвами мошенников. Необходимо перепроверять и проявлять бдительность, а также не передавать ценные вещи или деньги незнакомцам.
Необходимо помнить, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

 

Источник

Просмотров: 3274
Категория: 
�����